Los 359:
Vintage-Collier – Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, flache Gliederkette von 3mm-Breite mit Karabinerschließe und Verlängerungskettchen, untere Enden von einem halbmondförmigen Zierelement zusammengehalten, Schließe gemarkt „Grossé © / GERMANY“, L. mit Verlängerungskettchen ca. 57 cm, Gesamtgewicht ca. 20,5g