Los 277:
Blütenring – Sterling Silber 925/000, gestempelt, zentraler facettierter Rubin von ca.11 ct. umgeben von 12 Rubincabochons von insgesamt 0,70 ct., Ränder ausgefasst mit zahlreichen kleinen Diamantrosen von zusammen ca. 0,80 ct., Ringkopfmaße 30 x 25 mm, Gewicht 9,8 g, Ringgröße 57