Kleine Historismus-Brosche -Late Victorian / um 1890- Gelbgold 625/000 (15K), England, filigran gestaltete Spangenbrosche mit passigen Abschlüssen, mittig aufgelegtes Rautenelement besetzt mit 1 Diamantrose von ca. 0,06 ct., Punzen Meistermarke „A&M“ / „1

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Kleine Historismus-Brosche -Late Victorian / um 1890- Gelbgold 625/000 (15K), England, filigran gestaltete Spangenbrosche mit passigen Abschlüssen, mittig aufgelegtes Rautenelement besetzt mit 1 Diamantrose von ca. 0,06 ct., Punzen Meistermarke „A&M“ / „15 (Karat), 625, Anker für Birmingham, Jahresbuchstabe „P“, Tragespuren. LxB: 4,5 x (bis) 1,7 cm, ca. 2,8 g, Nadel kein Gold, verso leichte Eindellung