Lot 214:
Floraler Goldring – Gelbgold 750/000 (18 K), innen gestempelt, organisch geformter kuppelförmiger Ringkopf besetzt mit einer Zuchtperle, drei Lapisperlen, drei Diamanten im Brillantschliff von insgesamt ca. 0,20 ct. und fünf unterschiedlich großen Jadeperlen, Dm. Ringkopf ca. 2,3 cm, Ringgröße 63 (ca.16,9 cm), Gesamtgewicht ca.14,8 g