Lot 201:
Prunkvoller Diamantring – Gelb-/Weißgold 585/000 (14K), gestempelt, Meistermarke „PJ“, blütenförmiger Ringkopf mittig ausgefasst mit einem großen Diamanten im Altschliff von ca. 1 ct. umrandet von 10 kleineren Altschliffdiamanten von insgesamt ca. 0,8 ct., Farbe/Reinheit: G-H / PI, Gesamtgewicht ca. 5,1 g, Ringkopf-Dm. ca. 13 mm, Ringgröße 61/62