Lot 196:
Skurriler „London Blue“ – Goldring – Gelbgold 750/000 (18K), gestempelt, besetzt mit einem sehr großen farbbehandelten Topas in feinem „London Blue“ Farbton im Smaragdschliff (Maße ca. 22 x 16 mm), flamboyant gearbeitete Schulterpartie und Ringkopf ausgefasst mit unzähligen kleinen Brillanten, Saphiren, (gelb /blau) sowie Rubinen im Achtkantschliff, Gewicht ca. 23,6 g, Ringgröße ca. 56