Lot 178:
Satz von 12 Mokkalöffeln – 800er Silber, gestempelt: Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke Adler für Bruckmann & Söhne, Heilbronn, durchbrochen gearbeitete Griffe mit halbplastischem Reliefdekor: kniendes Mädchen unter Blütengirlande, Laffen und Griffteile vergoldet, im Etui, L. 9,3 cm, Gesamtgewicht ca. 101,5 g