Los 106:
Jugendstil- Vase – wohl Loetz Witwe, Klostermühle, Anfang 20. Jh., irisiertes Glas mit Fadendekor, quadratische Grundform mit Ein- und Ausbuchtungen, gerader Hals, unsigniert, H. x B. ca. 7,2 x 12 cm, Wandung innen mit wohl herstellungsbedingten Defekten