Los 90:
Andenkenkrug Schwerin – 19.Jh., farbloses Glas, teils bernsteinfarben gebeizt, geschliffen, konischer Körper mit Ohrhenkel, hoch gewölbter Deckel mit facettiertem Deckelknauf, auf der Wandung fünf erhaben Medaillons mit zwei Ansichten von Schwerin sowie Beschriftung “Zum Andenken / 14. Januar 1846”, H. ca. 18,2 cm, Stand min. bestoßen