Los 77:
Ein Paar Tischleuchter – Frankreich, um 1900, jeweils 1-flammig, Messing und Porzellan, reich reliefiert, mittig mit Porzellaneinsätzen im Sèvres-Stil, auf türkisblauem Fond goldgerandete Reserven mit polychromer Landschaftsmalerei, 1 unterseitig gestempelt “HB / H”, H. 20 cm, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, partieller Goldabrieb