Drei Jahresteller mit Märchenmotiven - Meissen, 20. Jh., Dekor in blauem Aquatintadruck, Goldstaffage, dabei 1983 "Kleine Seejungfrau", 1984 "Rumpelstilzchen", 1985 "Pinocchios Abenteuer", alle mit Wandaufhängung, jeweils mit unterglasurblauer Schwerterma

Start price: €90

Estimated price: €90 - €270

Drei Jahresteller mit Märchenmotiven – Meissen, 20. Jh., Dekor in blauem Aquatintadruck, Goldstaffage, dabei 1983 “Kleine Seejungfrau”, 1984 “Rumpelstilzchen”, 1985 “Pinocchios Abenteuer”, alle mit Wandaufhängung, jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke, D. ca. 26 cm