Kitagawa, Utamaro (1753-1806 / japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts, nach) - Blatt 7 aus dem "Kopfkissenbuch", Farboffsetdruck, Mittelfalz, Perforierungen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout-Ausschnitt ca.21x31cm

Start Preis: €50

Geschätzer Preis: €50 - €150

Kitagawa, Utamaro (1753-1806 / japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts, nach) – Blatt 7 aus dem “Kopfkissenbuch”, Farboffsetdruck, Mittelfalz, Perforierungen, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Passepartout-Ausschnitt ca.21x31cm, verso betitelt, Außenmaß ca. 40 x 49,5 cm