Fuchs, Prof. Ernst (1930-Wien-2015) - Drei Radierungen auf Bütten, aus der Vorzugsausgabe "Ernst Fuchs Monographie", Edition Richrad P. Hartmann, München in Zusammenarbeit mit der Edition Volker Huber, Offenbach,1x "Eva Eveka" (Junge Frau mit kleinem Einh

Start price: €180

Estimated price: €180 - €540

Fuchs, Prof. Ernst (1930-Wien-2015) – Drei Radierungen auf Bütten, aus der Vorzugsausgabe “Ernst Fuchs Monographie”, Edition Richrad P. Hartmann, München in Zusammenarbeit mit der Edition Volker Huber, Offenbach,1x “Eva Eveka” (Junge Frau mit kleinem Einhorn), 1x “Jakob und sein Kind”, 1x “Erscheinung im Busch”, jeweils mit Bleistift handsigniert, nummeriert 874/3000, Plattenmaße jeweils ca. 19 x 17 cm, stellenweise stockfleckig, einzeln unter Glas gerahmt, Gesamtmaße jeweils ca. 30 x 26,5 cm, Rahmen mit Gebrauchsspuren