Los 952:
Monogrammist/in “M.H.” (20.Jh.) – Kinder der Zeit, 1949, Aquarell/Gouache auf Papier, unten rechts monogrammiert und datiert “M.H. (19)49”, Sichtmaße ca. 60 x 42 cm, unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 63 x 46 cm