Lot 907:
Landschaftsmaler (19. Jh.) – Wassermühle in Gebirgslandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts undeutlich bezeichnet und “1850” datiert, verso in Blei undeutlich bezeichnet “Schwarzenberg in Bergthal 1850 J.W. Sch…er”, Craquelé, Retuschen, leichte Kratzspuren, 1x Haarriss in der Farbschicht (Brücke), ca. 25 x 35 cm, Prunkrahmung, Gesamtmaße ca. 39 x 48,5 cm