Los 858:
Seltene Ikone “Alles sehendes Auge Gottes” – Russland, um 1800, Eitempera über Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg, symbolische Darstellung Christi, des Heilligen-Geistes und Gott-Vaters mit Evangelistensymbolen und Cherubim, kirchenslawische Beschriftung, Einzeltafel, zwei Rückseitensponki fehlen, Ränder und Rückseite kyrillisch bezeichnet (geritzt), u.a. “Khokhlikha 94” und “Ivanow”, Ecken und Ränder bestoßen, Retuschen, ca. 30,5 x 25 cm