Los 847:
Gross-Sattelmair, Karl (1881-1930) – Schloss Chillon am Genfersee, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert “K. Gross-Sattelmair” und bezeichnet “Mnch. Bl.”, verso betitelt, ca. 20,5 x 25,5 cm, gerahmt, Gesamtmaße ca. 35,5 x 40,5 cm