Los 840:
Enge (XIX/XX) – Paar ovale Blumenstillleben, um 1900, Öl auf Platte, 1x Anemonenstrauß in Glasvase, feine Risse im unteren Bildbereich, 1x Asternstrauß in Glasvase, leichte Kratzspuren, jeweils links signiert “Enge”, Sichtmaße ca. 48 x 59 cm, in Originalrahmen, Gesamtmaße jeweils ca. 55 x 67 cm