Los 785:
Thangka der acht Medizinbuddhas – Tibet 19./20.Jh., Gouache und Goldfarbe auf Leinen, im Zentrum thront Bhaisajyaguru von blauer Körperfarbe mit der bepflanzten Amritaschale in der linken Hand und einem Myrobalanzweig in der Rechten, umgeben von weiteren Buddhas, am unteren Bildrand Vajrasattva, flankiert von Bodhisattvas, partiell Farbabrieb, Rand teils leicht verschlissen, 72,5 x 53,5 cm, unter Glas gerahmt, Rahmenmaße 83,5 x 65 cm