Lot 649:
Dreieck-Vase – China, allseits dekoriert in Unterglasurblau, Wandung mit von Ornamentborten gerahmten Figurenszenen in Gartenlandschaften, am Hals drei zylinderförmige Zierappliken, unter dem Boden Sechszeichen-Kangximarke, H. ca. 39,5 cm / Gewicht ca. 2305 g